Михайловский театр пригласил ведущего танцовщика из Американского балетного театра
Автор: Admin 14.07.2012 00:00

Согласно достигнутой договоренности, Гомесу будут отданы главные партии в постановках классического репертуара. Кроме того, он будет участвовать в новых постановках Начо Дуато - художественного руководителя труппы Михайловского балета. При этом, у Марсело Гомеса сохранится статус премьера АВТ, должность которого он занимает уже десять лет. Напомним, что в Американском театре балета актер выступает с 1997 года.
Инициатором приглашения американского танцора стал Начо Дуато, который уверен, что спектакли Михайловского театра, в которых будет участвовать Марсело Гомес, доставят российской публике истинное удовольствие. Кстати, у Дуато и и Гомеса уже есть опыт совместной работы.
Марсело Гомес обучался балету в Рио-де-Жанейро у таких известных мастеров, как Хелена Лобато и Далал Оскар. Творческий взлет танцора начался после его прихода в труппу Американского театра балета. За исполнение ведущей партии в балете «Отелло» Лара Любовича в 2008 году ему была вручена премия Benois de la Dance.
Меню
Опрос
Улицы Парижа (Гранд опера)
Новости
Театр «Россия» откроет премьера мюзикла «Русалочка»
Грандиозная постановка спектакля «Русалочка» станет «первой пробой» сцены в совместном проекте двух театральных компаний – Disney и Stage Entertainment. Ожидаемая премьера этого мюзикла пройдёт этой осенью 6 октября – в юбилей выхода в свет этой сказки Г.Х.Андерсена. Мюзикл пройдёт весь сезон в театре «Россия» (Пушкинская площадь, центр Москвы).
Статистика
Статьи : 142
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 429242